TTC Werne - Herren Kreisklasse 3

3. Kreisklasse 2: TTV Waltrop 99 IV - TTC Werne 98 IV: 10:0 (30:5)
Die erwartete Niederlage gab es für die 4. Mannschaft des TTC Werne beim Tabellenführer der Gruppe 2 der 3. Kreisklasse, dem TTV Waltrop IV. Bei den Werner Gästen herrschte große Personalnot, sodass in Waltrop die Spieler der Positionen 9 bis 12 der Mannschaftsaufstellung zum Einsatz kamen. Am knappsten an einem Sieg vorbei schlitterte noch Norbert Börste bei seiner Niederlage gegen die Nr. 3 der Gastgeber, Dietmar Lahnstein (13:11, 4:11, 6:11, 11:8, 10:12). Ansonsten mussten sich Kurek/Klein im Doppel sowie Sigi Klein und Marc Urbschat im Einzel mit jeweils dem Gewinn eines Satzes begnügen. Bei nun 4:12 Punkten rutschte die Werner Vierte in der Tabelle auf Platz 7 ab. Nächstes Spiel ist am kommenden Samstag das Derby bei der noch sieglosen 4. Mannschaft des Werner SC.

 

TTV Waltrop IV: Doppel: Leo Dicks/Hans Dommert 1:0 (2:0), Günter Dohr/Dietmar Lahnstein 1:0 (2:0); Einzel: Günter Dohr 2:0 (5:1), Leo Dicks 2:0 (8:0), Dietmar Lahnstein 2:0 (4:2), Hans Dommert 2:0 (6:0)
TTC Werne IV: Doppel: Ralf Kurek/Siegfried Klein 0:1 (0:1), Marc Urbschat/Norbert Börste 0:1 (0:1); Einzel: Ralf Kurek 0:2 (0:2), Siegfried Klein 0:2 (3:5), Marc Urbschat 0:2 (0:2), Norbert Börste 0:2 (2:2)

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2018/19

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Sascha Fetting

Herren Bezirksklasse:


1. Martin Brocke
2. Marco Meyer-Wiederstein
3. Jörg Wellmann
4. Timo Stratmann
5. Katharina Schwirten (WES)
6. Daniel Ahlert
7. Axel Brocke
8. Raphael Hassg
9. Michael Langenkämper

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Katharina Brune
5. Franziska Kowalski
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel
8. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Michael Jankord
2. Renee Bieder
3. Roland Bußkamp
4. Dennis Lindgens
5. Friedhelm Heitmann
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger
8. Chris Dieckmann

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Katharina Brune (WES)
4. Stefan Kortsteger
5. Marco Mintel
6. Gennadi Schiebelhut
7. Martin Peters
8. Michael Grieseler
9. Ralf Kurek
10. Siegfried Klein
11. Marc urbschat
12. Norbert Börste
13. Till Willerding (SBE)
14. Yannick Krüger (SBE)

Schüler A-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Sebastian Korte
3. Hendrik Haverkamp
4. Florian Buhle
5. Lennard Kötterheinrich
6. Christoph Schmid
7. Jonas Völz (NES)
8. Julius Haverkamp (NES)
9. Justus Wiewel (NES)

Schüler B-Kreisliga:


1. Sebastian Korte (NES)
2. Jonas Völz
3. julian Schomacher
4. Julius Haverkamp
5. Justus Wiewel
Aktuelle Termine