TTC Werne - Jugendabteilung

Schüler-A-Kreisliga 1: TuS 09 Erkenschwick - TTC Werne 98: 0:10 (0:30)
Das Endergebnis von 10:0 bei 30:0 Sätzen und 330:141 Bällen verrät schon, dass die A-Schüler-Mannschaft des TTC Werne in Erkenschwick auch nicht ansatzweise gefordert wurde. Bei nun 4:4 Punkten belegen die TTC-Schüler nach der ärgerlichen 0:4-Spielwertung vom 1. Spieltag nun bereits Rang 3. Alle Spieler des TTC Werne haben bislang, was die Bilanzen angeht, eine blütenweiße Weste. Nächster Gegner ist in zwei Wochen der Tabellennachbar SuS Oberaden, der seine ersten zwei Partien knapp mit 4:6 verloren hat und momentan 2:6 Punkte aufweist.
TuS Erkenschwick: Doppel: Simon Behm/Norman Jansen 0:1 (0:1), Julien Gödde/Luke Hoppius 0:1 (0:1); Einzel: Simon Behm 0:2 (0:2), Norman Jansen 0:2 (0:2), Julien Gödde 0:2 (0:2), Luke Hoppius 0:2 (0:2)
TTC Werne: Doppel: Till Willerding/Lennard Kötterheinrich 1:0 (1:0), Hendrik Haverkamp/Christoph Schmid 1:0 (1:0); Einzel: Till Willerding 2:0 (4:0), Hendrik Haverkamp 2:0 (4:0), Lennard Kötterheinrich 2:0 (4:0), Christoph Schmid 2:0 (2:0)


Nachwuchsliga 2: TTC Werne 98 - SC Union 08 Lüdinghausen: 5:0 (15:0)
Ein deutlicher 5:0-Sieg gelang dem Nachwuchsteam des TTC Werne bei seiner Saisonpremiere in der heimischen Barbarahalle gegen die Gäste aus Lüdinghausen. Nur 50 Minuten benötigten Sebastian Korte und Jonas Völz, um sich in der Staffel 2 der Nachwuchsliga ohne Satzverlust die erste Tabellenführung zu sichern.

TTC Werne: Doppel: Sebastian Korte/Jonas Völz 1:0; Einzel:  Sebastian Korte 2:0, Jonas Völz 2:0
SC Union Lüdinghausen: Doppel: Jakob Langehaneberg/Raik Epping-Falke 0:1; Einzel: Jakob Langehaneberg 0:2, Raik Epping Falke 0:2

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2018/19

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Sascha Fetting

Herren Bezirksklasse:


1. Martin Brocke
2. Marco Meyer-Wiederstein
3. Jörg Wellmann
4. Timo Stratmann
5. Katharina Schwirten (WES)
6. Daniel Ahlert
7. Axel Brocke
8. Raphael Hassg
9. Michael Langenkämper

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Katharina Brune
5. Franziska Kowalski
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel
8. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Michael Jankord
2. Renee Bieder
3. Roland Bußkamp
4. Dennis Lindgens
5. Friedhelm Heitmann
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger
8. Chris Dieckmann

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Katharina Brune (WES)
4. Stefan Kortsteger
5. Marco Mintel
6. Gennadi Schiebelhut
7. Martin Peters
8. Michael Grieseler
9. Ralf Kurek
10. Siegfried Klein
11. Marc urbschat
12. Norbert Börste
13. Till Willerding (SBE)
14. Yannick Krüger (SBE)

Schüler A-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Sebastian Korte
3. Hendrik Haverkamp
4. Florian Buhle
5. Lennard Kötterheinrich
6. Christoph Schmid
7. Jonas Völz (NES)
8. Julius Haverkamp (NES)
9. Justus Wiewel (NES)

Schüler B-Kreisliga:


1. Sebastian Korte (NES)
2. Jonas Völz
3. julian Schomacher
4. Julius Haverkamp
5. Justus Wiewel
Aktuelle Termine