Herren-Bezirksliga: TTC Werne - FC Schalke 04

Dennis Kötter
Dennis Kötter
TTC Werne - FC Schalke 04: 9-1

Doppel: Kötter/Kroes: 1-0, Adam/Bußkamp: 1-0, Reichelt/Fetting: 1-0
Einzel: Dennis Kötter: 2-0, David Adam: 1-0, Tim Kroes: 1-0, Tim Bußkamp: 1-0, Rainer Reichelt 1-0, Sascha Fetting: 1-0

Der FC Schalke, in der HInrunde noch ein Stolperstein für die Werner, war am Samstag zu Gast in der heimischen TTC Halle. Schon bei der Aufstellung war klar das es ein schnelles Spiel werden würde, denn die Gäste reisten mit erheblichen Ersatz an. So wurde es eine einseitige Partie in der nur Tim Bußkamp gegen das Material von Marcel Sonnenfeld kein Mittel fand. Alle anderen Spiele gingen klar an die dominierenden Werner.


Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2017

Damen NRW Liga:


1. Katharina Hubracht
2. Vanessa Hubracht
3. Miriam Bake
4. Vanessa Schwarz
5. Angelika Bolduan

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Jörg Wellmann

Herren Bezirksklasse:


1. Falk Lineppe
2. Sascha Fetting
3. Marco Meyer-Wiederstein
4. Andreas Budich
5. Martin Brocke
6. Daniel Ahlert
7. Michael Jankord

Damen Bezirksklasse:


1. Jessica Gretenkort
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Sandra Kimmlinghoff
5. Simone Hohenhövel
6. Franziska Kowalski
7. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Timo Stratmann
2. Axel Brocke
3. Roland Bußkamp
4. Raphael Haag
5. Dennis Lindgens
6. Michael langenkämper
7. Friedhelm Heitmann

Herren 1. Kreisklasse:


1. Renee Bieder
2. Michael Hubracht
3. Günter Göbel
4. Mario Gabriel
5. Markus Klimek
6. Guido Lorenz
7. Günther Schwenke
8. Chris Dieckmann
9. Andreas Düger
10. Marco Mintel

Herren 3. Kreisklasse:


1. Gennadi Schiebelhut
2. Michael Grieseler
3. Ulrich Mors
4. Ralf Kurek
5. Martin Peters
6. Sigfried Klein
7. Norbert Börste
8. Marc Urbschat
9. Fabian Waßmann
10. Ernst Meinefeld

Schüler B-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Florian Buhle
3. Lennart Kötterheinrich
4. Jonas Völz
5. Sebastian Korte

Senioren 40 Kreisliga:


1. Renee Bieder
2. Friedhelm Heitmann
3. Roland Bußkamp
4. Raphael Haag
5. Günter Göbel
6. Michael Hubracht

Senioren 50 Bezirksliga:


1. Martin Brocke
2. Axel Brocke
3. Michael Langenkämper
Aktuelle Termine