Vereinsmeisterschaften 2013

Liebe TTC Mitglieder,

die Vereinmeisterschaften 2013 stehen kurz bevor. Gespielt wird am Sonntag, den 01.12.2013 in der Barbaraturnhalle. Folgende Konkurrenzen werden wir ausspielen: Mixed, Damen-Doppel, Herren-Doppel, Damen-Einzel, Herren-Einzel (A und B Klassse).

 

Startzeiten:

10:00 Uhr - Mixed

11:00 Uhr - Doppel Herren/Damen

13:00 Uhr - Einzel Herren/Damen

 

Wir bitten um vorherige Anmeldungen persönlich oder per Mail bei:

 Sascha Fetting

 

Spielmodus:

Mixed:

- Jeder gegen Jeden

Doppel Damen:

- je nach Teilnehmer Jeder gegen Jeden oder Einzel K.O.

Doppel Herren:

- Einzel K.O.

Einzel Damen:

- je nach Teilnehmer Gruppenspiele + K.O. runde oder Doppel K.O.

Einzel Herren:

- Gruppenspiele + Einzel K.O. gesplittet in A und B Klasse

 

Gewinne:

Pokale für die ersten drei Plätze und den Wanderpokal für den Sieger der A Klassen

 

Verpflegung:

Morgens/Mittags gibt es Kaffee und belegte Brötchenhälften für 0,50 €. Nachmittags gibt es Kaffe und Kuchen (hier werden noch Spenden angenommen). Getränke werden aus dem Kühlschrank verkauft.

 

Wir hoffen auf eine rege Teilnahme!!

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2018/19

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Sascha Fetting

Herren Bezirksklasse:


1. Martin Brocke
2. Marco Meyer-Wiederstein
3. Jörg Wellmann
4. Timo Stratmann
5. Katharina Schwirten (WES)
6. Daniel Ahlert
7. Axel Brocke
8. Raphael Hassg
9. Michael Langenkämper

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Katharina Brune
5. Franziska Kowalski
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel
8. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Michael Jankord
2. Renee Bieder
3. Roland Bußkamp
4. Dennis Lindgens
5. Friedhelm Heitmann
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger
8. Chris Dieckmann

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Katharina Brune (WES)
4. Stefan Kortsteger
5. Marco Mintel
6. Gennadi Schiebelhut
7. Martin Peters
8. Michael Grieseler
9. Ralf Kurek
10. Siegfried Klein
11. Marc urbschat
12. Norbert Börste
13. Till Willerding (SBE)
14. Yannick Krüger (SBE)

Schüler A-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Sebastian Korte
3. Hendrik Haverkamp
4. Florian Buhle
5. Lennard Kötterheinrich
6. Christoph Schmid
7. Jonas Völz (NES)
8. Julius Haverkamp (NES)
9. Justus Wiewel (NES)

Schüler B-Kreisliga:


1. Sebastian Korte (NES)
2. Jonas Völz
3. julian Schomacher
4. Julius Haverkamp
5. Justus Wiewel
Aktuelle Termine