Vereinsmeisterschaften 2013

Liebe TTC Mitglieder,

die Vereinmeisterschaften 2013 stehen kurz bevor. Gespielt wird am Sonntag, den 01.12.2013 in der Barbaraturnhalle. Folgende Konkurrenzen werden wir ausspielen: Mixed, Damen-Doppel, Herren-Doppel, Damen-Einzel, Herren-Einzel (A und B Klassse).

 

Startzeiten:

10:00 Uhr - Mixed

11:00 Uhr - Doppel Herren/Damen

13:00 Uhr - Einzel Herren/Damen

 

Wir bitten um vorherige Anmeldungen persönlich oder per Mail bei:

 Sascha Fetting

 

Spielmodus:

Mixed:

- Jeder gegen Jeden

Doppel Damen:

- je nach Teilnehmer Jeder gegen Jeden oder Einzel K.O.

Doppel Herren:

- Einzel K.O.

Einzel Damen:

- je nach Teilnehmer Gruppenspiele + K.O. runde oder Doppel K.O.

Einzel Herren:

- Gruppenspiele + Einzel K.O. gesplittet in A und B Klasse

 

Gewinne:

Pokale für die ersten drei Plätze und den Wanderpokal für den Sieger der A Klassen

 

Verpflegung:

Morgens/Mittags gibt es Kaffee und belegte Brötchenhälften für 0,50 €. Nachmittags gibt es Kaffe und Kuchen (hier werden noch Spenden angenommen). Getränke werden aus dem Kühlschrank verkauft.

 

Wir hoffen auf eine rege Teilnahme!!

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2019/20

Herren Landesliga:


1. Dennis Kötter
2. Tim Bußkamp
3. Sascha Fetting
4. Martin Brocke
5. Rainer Reichelt
6. Daniel Ahlert
7. Timo Stratmann

Herren Kreisliga:


1. Timo Stratmann
2. André Patschowski
3. Katharina Schwirten (WES)
4. Raphael Haag
5. Renee Bieder
6. Michael Langenkämper
7. Friedhelm Heitmann

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Franziska Kowalski
4. Katharina Brune
5. Daniela Hoffmann
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel

Herren 1. Kreisklasse:


1. Michael Jankord
2. Vedat Yüksel
3. Axel Brocke
4. Roland Bußkamp
5. Dennis Lindgens
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Stefan Kortsteger
4. Katharina Brune (WES)
5. Marco Mintel
6. Martin Peters
7. Gennadi Schiebelhut
8. Michael Grieseler
9. Norbert Börste