Nachwuchsliga: TTC Werne III - Westfalia Senden II

Helena Tangobay
Helena Tangobay

TTC Werne III - DJK Westfalia Senden II: 3:1

 

Doppel: Große-Wienker/Tangobay 1:0

Einzel: Julian Große-Wienker: 1:1, Helena Tangobay: 1:0

 

Im ersten Spiel der Nachwuchsliga, in der man mit Zweiermannschaften spielt, konnte die dritte des TTC's einen 3:1 Sieg feiern. Julian Große-Wienker begann zwar mit einer knappen Niederlage das Spiel, jedoch konnte Helena Tangobay in ihrem ersten Spiel ausgleichen und spielte ein taktisch sicheres Spiel. Das Doppel konnten die beiden unter Mannschaftsführerin Thekla Fetting auch fürsich entscheiden, sodass Julian in seinem zweiten Einzel locker spielen konnte und mit Unterstützung der dritten Damenmannschaft den Sieg für die Mannschaft holte.

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2018/19

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Sascha Fetting

Herren Bezirksklasse:


1. Martin Brocke
2. Marco Meyer-Wiederstein
3. Jörg Wellmann
4. Timo Stratmann
5. Katharina Schwirten (WES)
6. Daniel Ahlert
7. Axel Brocke
8. Raphael Hassg
9. Michael Langenkämper

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Katharina Brune
5. Franziska Kowalski
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel
8. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Michael Jankord
2. Renee Bieder
3. Roland Bußkamp
4. Dennis Lindgens
5. Friedhelm Heitmann
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger
8. Chris Dieckmann

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Katharina Brune (WES)
4. Stefan Kortsteger
5. Marco Mintel
6. Gennadi Schiebelhut
7. Martin Peters
8. Michael Grieseler
9. Ralf Kurek
10. Siegfried Klein
11. Marc urbschat
12. Norbert Börste
13. Till Willerding (SBE)
14. Yannick Krüger (SBE)

Schüler A-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Sebastian Korte
3. Hendrik Haverkamp
4. Florian Buhle
5. Lennard Kötterheinrich
6. Christoph Schmid
7. Jonas Völz (NES)
8. Julius Haverkamp (NES)
9. Justus Wiewel (NES)

Schüler B-Kreisliga:


1. Sebastian Korte (NES)
2. Jonas Völz
3. julian Schomacher
4. Julius Haverkamp
5. Justus Wiewel
Aktuelle Termine