Damen-Bezirksklasse: TTC Werne III - TTC Lembeck

TTC Werne - TTC Lembeck 8:1

 

Doppel: Hiemer/Bolduan 1:0, Jankowski/Hesener 1:0

Einzel: Lisa Hiemer 2:0, Angelika Bolduan 2:0, Johanna Jankowski 2:0, Katharina Hesener 0:1

 

Mit einigen Startschwierigkeiten im Doppel konnten Lisa Hiemer und Angelika Bolduan doch noch 3:2 das Doppel gewinnen, während Johanna Jankowski und Katharina Hesener ihr Doppel souverän gewannen. Nun für ihre Einzel eingespielt, konnte sowohl Angelika als auch Lisa ihre Einzel klar gewinnen, ebenso Johanna Jankowski, die bei ihrem letzten Spiel nur kurz wackelte und letzlich, nach einer Niederlage von Katharina Hesener, den Sieg für den TTC mit einem 3:1 gewinn festigte.

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2018/19

Herren Landesliga:


1. Benjamin Kowitz
2. Dennis Kötter
3. Frank Malmwieck
4. Tim Bußkamp
5. Tim Kroes
6. Sascha Küwen
7. Sascha Fetting

Herren Bezirksklasse:


1. Martin Brocke
2. Marco Meyer-Wiederstein
3. Jörg Wellmann
4. Timo Stratmann
5. Katharina Schwirten (WES)
6. Daniel Ahlert
7. Axel Brocke
8. Raphael Hassg
9. Michael Langenkämper

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Daniela Hoffmann
4. Katharina Brune
5. Franziska Kowalski
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel
8. Tanja Rüschenschmidt

Herren Kreisliga:


1. Michael Jankord
2. Renee Bieder
3. Roland Bußkamp
4. Dennis Lindgens
5. Friedhelm Heitmann
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger
8. Chris Dieckmann

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Katharina Brune (WES)
4. Stefan Kortsteger
5. Marco Mintel
6. Gennadi Schiebelhut
7. Martin Peters
8. Michael Grieseler
9. Ralf Kurek
10. Siegfried Klein
11. Marc urbschat
12. Norbert Börste
13. Till Willerding (SBE)
14. Yannick Krüger (SBE)

Schüler A-Kreisliga:


1. Till Willerding
2. Sebastian Korte
3. Hendrik Haverkamp
4. Florian Buhle
5. Lennard Kötterheinrich
6. Christoph Schmid
7. Jonas Völz (NES)
8. Julius Haverkamp (NES)
9. Justus Wiewel (NES)

Schüler B-Kreisliga:


1. Sebastian Korte (NES)
2. Jonas Völz
3. julian Schomacher
4. Julius Haverkamp
5. Justus Wiewel
Aktuelle Termine