Damen-Verbandsliga: SV Arminia Appelhülsen - TTC Werne

SV Arminia Appelhülsen - TTC Werne: 5:8

 

Doppel: Bispinghoff/Bake: 1:0; Hubracht/Hubracht: 1:0

Einzel: Ellen Bispinghoff: 2:1; Katharina Hubracht: 0:2; Vanessa Hubracht: 2:1; Miriam Bake: 2:1

 

Gegen die Damen aus Appelhülsen, ein Konkurrent um den Aufstieg, tat man sich Anfangs schwer. Noch in den Eingangsdoppeln souverän, kam man in den Einzeln etwas ins stocken. Katharina Hubracht verlor ihr Eingangseinzel in fünf Sätzen gegen Jutta van Diecken. Ellen Bispinghoff blieb an diesem Tage im ersten Einzel souverän Siegerin mit 3:1 Sätzen gegen Sabine Wiggers. Miriam Bake verlor ihr erstes Einzel im TTC Trikot im fünften Satz unglücklich zu acht.Vanessa Hubracht gewann ihr Einzelspiel in drei Sätzen und brachte die Evenkämperinnen mit 4:2 in Front. Ellen Bispinghoff verlor gegen van Diecken und ebenfalls Katharina Hubracht verlor an diesem Tage ihr zweites Einzel gegen Wibbers. Dann setzten sich Vanessa Hubracht und Miriam Bake durch in drei Sätzen. Ellen Bispinghoff setzte sich dann gegen Riegelmeyer mit 3:0 durch und Miriam Bake brachte gegen Wiggers im fünften Satz die Damen zum erfolgreichen Sieg. Vanessa Hubrachts Niederlage gegen van Diecken, viel nicht mehr ins Gewicht.

Die Damen bleiben damit auf der Erfolgsspur und belegen einen der Aufstiegsplätze.

Unsere Sponsoren

Unsere Teams 2019/20

Herren Landesliga:


1. Dennis Kötter
2. Tim Bußkamp
3. Sascha Fetting
4. Martin Brocke
5. Rainer Reichelt
6. Daniel Ahlert
7. Timo Stratmann

Herren Kreisliga:


1. Timo Stratmann
2. André Patschowski
3. Katharina Schwirten (WES)
4. Raphael Haag
5. Renee Bieder
6. Michael Langenkämper
7. Friedhelm Heitmann

Damen Bezirksklasse:


1. Katharina Schwirten
2. Martina Westrup
3. Franziska Kowalski
4. Katharina Brune
5. Daniela Hoffmann
6. Sandra Kimmlinghoff
7. Simone Hohenhövel

Herren 1. Kreisklasse:


1. Michael Jankord
2. Vedat Yüksel
3. Axel Brocke
4. Roland Bußkamp
5. Dennis Lindgens
6. Michael Hubracht
7. Andreas Düger

Herren 3. Kreisklasse:


1. Günter Göbel
2. Guido Lorenz
3. Stefan Kortsteger
4. Katharina Brune (WES)
5. Marco Mintel
6. Martin Peters
7. Gennadi Schiebelhut
8. Michael Grieseler
9. Norbert Börste